Предмет: Физика,
автор: iiiiiii2280
Закон сохранения энергии
Пружины игрушечного пистолета сжимают на длину xи совершают выстрел в горизонтальном направлении, при этом шарик массой m вылетает со скоростью V. Жесткость пружины пистолета - k. Определите k. Во сколько раз изменится скорость вылета, если шарик заменить на другой, в a раз больший по массе?
Дано:
x=5см
V=4м/c
m=5г
a=1,5
K-?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
F=kx; k=F:x, F=mV²/2
k=mV²/2x
V2=_/(2kx/am)
V2/V1=_/(2kx/am) : V1
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: elenakarachentseva
Предмет: Математика,
автор: elenakarachentseva
Предмет: Геометрия,
автор: kropivkaa07
Предмет: Математика,
автор: Bakalayka
Предмет: Математика,
автор: shah3