Предмет: Физика, автор: titovakatyuxa

Помогите, срочно нужно решить задачу.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: CoBRaAndre
1

Ответ:

q1 = 289 нКл

q2 = 1156 нКл

Объяснение:

Приложения:
Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q₂ = 4q₁

F = 3 мН = 3·10⁻³ Н

r = 1 м

___________

q₁ - ?

q₂ - ?

По закону Кулона:

F = k·q₁·q₂/r²

F = k·q₁·4·q₁/r²

F =4·k·q₁²·/r²

Отсюда:

q₁² = F·r² / (4·k)

q₁ = (r/2)·√ (F/k) = (1/2)·√ (3·10⁻³/(9·10⁹)) ≈ 30·10⁻⁶ Кл     или  

q₁ = 30 мкКл

q₂ = 4·30 = 120 мкКл

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: asajitmetov
Предмет: Математика, автор: milana3763638
Предмет: Математика, автор: Tannur17