Предмет: Физика,
автор: Poltos1k
плоский конденсатор площадь каждой пластины которого 6.25 см^2 расстояние между ними 5 мм заряжен до разности потенциалов 100 в какова будет разность потенциалов ечли пластины сблизить на растояние 0.5 мм
Срочно с дано и решение
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
10 В
Объяснение:
С=ee0S/d
e1=e2
e0=const
S1=S2=S
C1=S/d1
C2=S/d2
C1/C2=d2/d1=0.5/5=0.1
C=q/U
q1=q2=q
U2/U1=C1/C2=0.1
U2=100/10=10 (В)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sergio80armani
Предмет: Математика,
автор: bezobrazie228
Предмет: Литература,
автор: NikaKozlova20