Предмет: Физика, автор: Jura2134

материальная точка движется по окружности радиусом 9 м. В момент времени, когда векторы полного а и нормального аn ускорения образуют угол 60 градусов, нормальное ускорение точки а n = 4 м / с ^ 2. Определить скорость и тангециальне ускорение точки.

Ответы

Автор ответа: vlad5748
0

Ответ:

Объяснение:

a_n=v^2/R, v=\sqrt{a_n*R} =\sqrt4*9} =\sqrt{36} =6 м/с

a_t=a_n*tg\alpha =4*tg60^0=6,93 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Spasibo04
Предмет: Биология, автор: likestranges
Предмет: Алгебра, автор: Radhed