Предмет: Химия,
автор: agresor1408
Какова массовая доля вещества в растворе, полученном растворении 15г хлорида лития в 60г воды.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
w = m вещества/m раствора
m раствора = 60+15 = 75г
w= 15/75= 0,2 = 20%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stasyagovdik2
Предмет: Физика,
автор: halapatra
Предмет: Физика,
автор: halapatra
Предмет: История,
автор: ded28