Предмет: Другие предметы, автор: maxivagif

Для проверки навыков технического анализа студентам роздано по пробирке с раствором неизвестного вещества. Известно, что каждому с вероятностью 50% выдается соль, с вероятностью 30% - кислота, и с вероятностью 20% - основание, независимо от других. Найти вероятность того, что в группе из 12 студентов пятеро получат на анализ соль, четверо - кислоту и трое - основание

Ответы

Автор ответа: au456
0

Начнем с того - что вероятность в процентах не измеряется !!!

По определению это величина из интервала [0;1]

Составителю задачи смело можно и НУЖНО !!! ставить кол по терверу.

Задача на обобщенную формулу Схемы Бернулли для 3 испытаний .

Вероятности

p1 = 0.5

p2 = 0.3

p3= 0.2

P 12 (5;4;3 ) =  0,5^5 * 0.3^4 * 0.2^3 * 12! / 5! / 4! / 3!  = 0,056133

Похожие вопросы