Предмет: Химия, автор: aleksandra031205

помогите срочно,даю 15 баллов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DJToxa
1

Решение:

FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl

M[Fe(OH)3]=107г/моль

n[Fe(OH)3]=m/M=7.32/107=0.0684моль

n(FeCl3)=n[Fe(OH)3]=0.0684моль

M(FeCl3)=162г/моль

m(FeCl3)=n*M=0.0684*162=11.08г

Ответ: 11.08г.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Kalonova18
Предмет: Математика, автор: Аноним