Предмет: Химия,
автор: vladvladmakarov1
Какую массу будет иметь 6 литров при нормальных условиях хлор водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано
V(HCl)=6 л
Vm=22,4 л/моль
М(HCl)=36,5 г/моль
Найти
m(HCl)
n(HCl)=V/Vm=6/22,4=0,27 моль
m(HCl)=n*M=0,27*36,5=9,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Katyaratmanska1058
Предмет: Математика,
автор: krav0cukalek9sia
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Dididada
Предмет: Экономика,
автор: Momont21