Предмет: Физика,
автор: tripplehell18245483
Бегущая со скоростью 10 м/с собака массой 12 кг снизила скорость бега до 7 м/с.
На сколько изменилась её кинетическая энергия?
Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась)
на
Дж.
Ответы
Автор ответа:
3
v1 = 10 м/с
v2 = 7 м/с
m = 12 кг
ΔE - ?
ΔE = E1 - E2 = m/2 (v1² - v2²) = 6 кг * (100 (м/с)² - 49 (м/с)²) = 306 Дж
кинетическая энергия уменьшилась на 306 Дж
Автор ответа:
2
Ответ: уменьшилась на 12*0,5*(10^2-7^2)=6*(100-49)=6*51=306 Дж. Всё просто.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: klesya20
Предмет: Английский язык,
автор: student1927
Предмет: Русский язык,
автор: pardaevmexrojbek
Предмет: География,
автор: Даша11111111111117
Предмет: Алгебра,
автор: Lylka2012