Предмет: Химия,
автор: Darisha33
определите сколько граммов составляют 2 моль гидроксида алюминия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(Al(OH)3) = 2 моль
М(Al(OH)3) = 78 г/моль
Найти
m(Al(OH)3
m(Al(OH)3) = n * M = 2 * 78 = 156 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: coliskorostenskiy201
Предмет: Физика,
автор: rusllandereko
Предмет: Английский язык,
автор: darinaceketa
Предмет: Литература,
автор: barhatovalika
Предмет: Обществознание,
автор: brattsev70