Предмет: Физика,
автор: muminovrasul
8. В каком случае выделится большее количество теплоты: при сгорании
3 кг дров или 1 кг керосина (удельная теплота сгорания дров равна
1,3*10'Дж/кг, а керосина 4,6*10'Дж/кг)?
А. большее количество теплоты выделится при сгорании дров;
В. большее количество теплоты выделится при сгорании керосина;
С. В обоих случаях одинаково.
Реши задачу:
9. При охлаждении стальной детали массой 100 г до температуры 20°С
выделилось 4 кДж энергии. Определите температуру детали до
охлаждения. Постройте график зависимости температуры детали от
времени. Удельная теплоемкость стали 500 Дж/кг°С.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:8 в
И 100⁰С
Объяснение:при сгорании 3 кг дров выделяется qm = 1.3×10' ×3=3.9×10'
4.6×10'>3.9×10'
Q=cm(t-t0)
Q=500×0.1×(t0-20)
4000=50t0-1000
t0=5000/50=100
График прямой
От 100 до 20 сам построишь ок
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Nicetasss
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: evakirdan85
Предмет: Математика,
автор: КамильХарисов
Предмет: Алгебра,
автор: StorrX