Предмет: Физика,
автор: tyonatashaschool2019
Определи, какое количество теплоты получил за 128 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность равна 1,5 кВт, а КПД равен 14 %?
Ответы
Автор ответа:
3
Объяснение:
n=A/Q= Nt/Q
Q=Nt/n
Q=1500*7680/0,12=11520000/0,12=96000000Дж= 96МДж
P.s n с хвостиком
tyonatashaschool2019:
только мне нужно в КДж
96000
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nadyaa011
Предмет: Физика,
автор: nadyaa011
Предмет: Математика,
автор: kimkim9275
Предмет: Литература,
автор: VIKABUBO4HKA
Предмет: Биология,
автор: leraSavina