Предмет: Физика,
автор: feod0r3339
За какое время при силе тока 5А через спираль электрической плитки пройдёт 3·10^20 электронов
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле I = q/t ,
t = q/I
q = eN
t = eN/I
t= 1,6 • 10^-19 Кл • 3•10^20/ 5 А = 9,6 с
t = q/I
q = eN
t = eN/I
t= 1,6 • 10^-19 Кл • 3•10^20/ 5 А = 9,6 с
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: buntarka78
Предмет: Информатика,
автор: 1MaTBeu1
Предмет: Химия,
автор: 12369720
Предмет: Алгебра,
автор: dienstag
Предмет: История,
автор: poputnikovaleks