Предмет: Химия, автор: PalmItOn

К 350г 20%-ного раствора сахара добавили 300г 5%-ного раствора сахара. Рассчитайте новую массовую долю сахара в полученном растворе

Ответы

Автор ответа: gadzhiev01
1

Ответ:дано:

v(nh3)=400л

найти:

v(o2)

решение:

4nh3+3o2=2n+6h2o

1)vm(nh3)=22.4 л/моль

2)n(nh3)= v/vm=17.86 моль

3)n(o2)=3/4n(nh3)=13.4 моль

4)v(o2)=n*vm=13.4*22.4=300.16 л

ответ: v(o2)=300.16 л

Объяснение:

Автор ответа: nikolay229keklol
0

Вот решение. Задача на самом деле простая

Приложения:
Похожие вопросы