Предмет: Химия,
автор: Danfak
Какой объем воды надо прилить к 5 г сахара чтобы получить 5%ный раствор. Желательно с дано и решением.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
ОбъяснеДано: Решение:
m (сахара) = 5 г 1) m (р-ра) В 100 г р-ра – 1 г сахара
w(cах.) = 0,01 (1 %) х – 5г сахара
2) m (H2O) = 50 – 5 = 45г
V(Н2О) = ?
3) V(Н2О) = 45г / 1 г/мл = 45мл
Ответ: V(Н2О) = 45мл
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: tarasenkrvalera
Предмет: Українська література,
автор: vikagerovskayaaa28
Предмет: Математика,
автор: vagauto768
Предмет: История,
автор: темочка2367546