Предмет: Физика, автор: Аноним

ДАМ 100 БАЛОВ!
6. Вычислите массу астронавта, если сила тяжести, действующего на него на
поверхности Луны, равна 128 H (g луны = 1,6 м/с²).

Приложения:

Ответы

Автор ответа: voeseм
1

Ответ:F=mg

m=F/g=80кг

В книге опечатка, т.к. [g]=1 Н/кг

Объяснение:


Аноним: [H/кг]=[м/с^2] - это не опечатка, просто в 7 кл. еще этого не знают))
Похожие вопросы