Предмет: Физика,
автор: milk143
помогите пожалуйста срочно
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) Решение: p=m/v=949г/130см^3=7,3г/см^3
Ответ: 7,3 г/см3.
2)v = 54 км/час = 54000/3600 = 15 м/с
S = vt = 15*10 = 150 м
3) Решение: 75 литров = 0.075 м^3
плотность бензина = 730 кг/м^3
масса увеличится на = 0.075*730=54.75 кг
Ответ: увеличится на 54.75 кг
Vcp = (S₁+S₂) / (t₁ + t₂) = (1000+4000) / (480+1200) =
= 5000 / 1680 ≈ 3 м/с или Vcp ≈ 11 км/ч
m₀=20 т=20000 кг
ρ₁=2600 кг/м3.
m=m₀+m₁ = m₀ + ρ₁*V₁
m=20000+2600*20=72000 кг = 72 т
4000÷40=100(м)
Ответ: 100 мешков понадобится ,чтобы перевести 1.6 м3 алебастры.
S=0.5ч*14+0.5ч*10
T=1ч
V=(0.5*14+0.5*10)/1=12м/с
v1=400/2,7=148см3
v2=v1=148см3
m2=p2v2
m2=8,9*148=1317г=1,3кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: cosmodiagrama
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: maserfac
Предмет: Информатика,
автор: vika7474
Предмет: Алгебра,
автор: darinka4543
V₀ = m / ρ = 10 / 2700 ≈ 3,7·10⁻³ м³ или 3,7 дм³
Значит, в бруске полость объемом:
ΔV = V - V₀ = 5 - 3,7 = 1,3 дм³