Предмет: Химия,
автор: alwayas228
Вычеслить m оксида O3, обьёмом 134 и 4 литра.
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Дано
V(O3)=134,4 л
Vm=22,4 л/моль
М(О3)=48 г/моль
Найти
m(O3)
n(O3)=V/Vm=134,4/22,4=6 моль
m(O3)=n*M=6*48=288 г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: VitaAleksovich5316
Предмет: Английский язык,
автор: SmaleYT5657
Предмет: Английский язык,
автор: henryTee2891
Предмет: Математика,
автор: 555ника555
Предмет: Геометрия,
автор: kosy60941