Предмет: Физика, автор: marina167050

СРОЧНО!!!!!
Рассчитайте силу притяжения Луны к Земле.Масса Земли 6×10^24 кг, расстояние от Земли до Луны 324000 км.

Ответы

Автор ответа: Аноним
144

Дано: Мз=6*10²⁴кг; Мл=7.3*10²²кг; R=324*10⁶м; F - ?

F=G*Mз*Мл/R²=6,67*10⁻¹¹*6*10²⁴*7,3*10²²/(324²*10¹²)=

0,00278*10⁻¹¹⁺²⁴⁺²²⁻¹²=2,78*10²⁰ Н.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: GRIESE