Предмет: Физика,
автор: ksabalina8
Сколько энергии выделится при охлаждении жидкого серебра массой 10г до 62°С, взятого при его температуре плавления?
Ответы
Автор ответа:
1
Привет!
Дано:
m = 10г = 10¯³ кг
t₁ = 62°С
t₂ = 960°C
с = 250 Дж/кг×°С
λ = 10 × 10⁴ Дж/кг
Найти: Q — ?
Решение:
Q₁ = cm(t₂-t₁), Q₂ = λm
Q = Q₁+Q₂;
Q = 250 × 10¯³ × 898 + 10 × 10⁴ × 10¯³ = 324 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vlasuklludmila2020
Предмет: Химия,
автор: twodudes4
Предмет: Геометрия,
автор: MARINA33232
Предмет: История,
автор: Kristinadol