Предмет: Физика, автор: mursen2090

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить задачу!!!
Турист бросает монетку в пересохший колодец, глубиной 2 метра. Сколько времени будет падать монетка, если ее начальная скорость - 7 метров??

Ответы

Автор ответа: 1235tust
1

Ответ:

0.243 c

Объяснение:

S=V*t + g*t^2/2

2=7*t + 5*t^2

5*t^2 +7*t -2 =0

Корни квадратного уравнения

t1= - 1.643 с - нет решения

t2=0.243 c


mursen2090: Спасибо большое!!
1235tust: Рад помочь
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Tatiana8827