Предмет: Физика, автор: rev3L

Три самолета выполняют разворот, двигаясь на расстоянии 60 м друг
от друга. Средний самолет летит со скоростью 360 км / ч, двигаясь по дуге окружности
радиусом 600 м. Определить ускорение каждого самолета.

Ответы

Автор ответа: chernenkopi483
0

Уже выкладывали решение

Вот оно собственно:

пусть по внешней окружности летит номер 1

пусть по средней окружности летит номер 2

пусть по внутренней окружности летит номер 3

v2=360 км/ч=100 м/с

w=v2/R2

a1=w^2*R1=w^2*(R2+d)=v^2*(R2+d)/R2^2=100^2*(600+60)/600^2 = 18,33333 м/с^2 ~ 2g

a2=w^2*R2=v^2/R2= 100^2/600= 16,66667 м/с^2

a1=w^2*R3=w^2*(R2-d)=v^2*(R2-d)/R2^2=100^2*(600-60)/600^2= 15 м/с^2

Похожие вопросы