Предмет: Физика, автор: romanzverev623

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ДАЮ 20 БАЛЛОВ Хозяйка режет капусту, нажимая на нож с силой 50 Н. Длина лезвия ножа равна 10

см, толщина режущего края — 0,1 мм.

Какое давление оказывает лезвие ножа на капусту?
Ответ (округли до сотых): лезвие ножа оказывает на капусту давление p≈

Ответы

Автор ответа: NickNickNameName
12

Легко ведь

Формула p=F/S

F - известен. 50Н

S - длину на толщину

a=10см=0,1м

b=0,1мм=0,0001м

p=F/(a*b)=50Н/(0,1м*0,0001м)=5 000 000Па= 5МПа

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: yanaperets1020