Предмет: Физика,
автор: Победит
Теннисный мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 9,8 м/с. Через какой промежуток времени скорость поднимающегося мяча уменьшится до нуля? Какое перемещение от места броска совершит при этом мяч?
Ответы
Автор ответа:
0
mgh=mv^2/2 отсюда h=4,9м
h=-gt^2/2+vt подставляем и находим t=1c
h=-gt^2/2+vt подставляем и находим t=1c
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: monica2345
Предмет: Другие предметы,
автор: vaflelkabrainly
Предмет: Математика,
автор: мама29
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним