Предмет: Химия,
автор: svetlana957
Вычислите массовые доли элементов в N2H8SO4
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Молярная масса: М(N2H8SO4)= 14*2+1*8+32*1+16*4= 132 г/моль
массовая доля: N=(14*2)/132=0,21 (21%);
массовая доля: H=(1*8)/132=0,06 (6%);
массовая доля: S=(32*1)/132=0,24 (24%);
массовая доля: O=(16*4)/132=0,48 (48%).
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: naxtop920
Предмет: Алгебра,
автор: xixixixixixixixx
Предмет: Алгебра,
автор: Jenya22832
Предмет: Математика,
автор: Алис25974