Предмет: Химия,
автор: temikmihalin2004
Бычислить массу хлорида натрия, необходимую для приготовления 200г
раствора с массовой долей соли 0,05.
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Объяснение:
Дано
m(р-ра) = 200 г
W(в-ва) = 0,05 = 5%
Найти
m(в-ва)
m(в-ва) = W(в-ва) * m(р-ра) / 100% = 5 * 200 / 100% = 10 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: ynusenyitkat8613
Предмет: Математика,
автор: Dilyaraiasem3285
Предмет: Физика,
автор: makashev3221
Предмет: Обществознание,
автор: leviafanovaa