Предмет: Физика, автор: kovtungrisa772

тело массой 400г движется прямолинейно под действием силы 0,6н какая начальная скорость имело тело если модуль перемещения за 5 секунд равно 31,25 м?​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

v₀=2.5 m/sek

Объяснение:

F=ma    0.6=0.4a    a=1.5 m/sek²

x= x₀ +v₀t+at²/2

31.25=0+v₀5+ 1.5*25/2

12.5= 5v₀

v₀=2.5 m/sek

Похожие вопросы