Предмет: Физика, автор: LymarIvan

уравнение движения гармонического колебания имеет вид x=0,02 cos 100πt. Рассчитайте смещение через 0,25 и 1,25 с

вроде просто подставить, но ответ не совпадает с тем, который в учебнике, не пойму, кто из нас прав:)​

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

Уравнение колебаний:

x(t) = 0,02 cos (100π·t)

При t = 0,25 с:

x(0,25) = 0,02 cos (100π·0,25)

x(0,25) = 0,02 cos (25π)

x(0,25) = 0,02 cos (24π+π)

x(0,25) = 0,02 cos (π) = - 0,02 м

При t = 1,25 с:

x(1,25) = 0,02 cos (100π·1,25)

x(1,25) = 0,02 cos (125π)

x(1,25) = 0,02 cos (124π+π)

x(1,25) = 0,02 cos (π) = - 0,02 м

Похожие вопросы