Предмет: Химия,
автор: ПолинаМакаревич9393
Какую массу меди можно восстановить водородом из 32 г оксида меди (2)?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Объяснение:
32 г Х г
CuO + H2 = Cu + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=80 г/моль М = 64 г/моль
m=80 г m=64 г
32 г CuO - Х г Cu
80 г CuO - 64 г Cu
m(Cu) = 32 * 64 / 80 = 25,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: KoloFern
Предмет: Биология,
автор: pro100diana2008
Предмет: Алгебра,
автор: wakeup421
Предмет: История,
автор: artemkravchenk2