Предмет: Химия, автор: Sana0005

Массовая доля кислорода в высшем оксиде химического элемента четвёртой группы составляет 53,3%. Определи элемент.
Запиши его русское название.

Ответ: ​

Ответы

Автор ответа: antoneko
2

SiO2 - оксид кремния(IV)

Mr(SiO2) = 28 + 16*2 = 60

w(O) = 16*2/60 = 0,533 = 53,3%


Sana0005: спасибо большое)
Sana0005: можете мне ещё помогать?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: duhaistnico17