Предмет: Химия,
автор: Girmest5
Чему равна масса фтора объем которого равен 4.48 л
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:7,6г
Объяснение:
Автор ответа:
2
Решение:
M(F2)=38г/моль
n(F2)=V/Vm=4.48/22.4=0.2моль
m(F2)=n*M=0.2*38=7.6г
Ответ: 7.6г.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: paamkiii
Предмет: Информатика,
автор: vashukanna6
Предмет: Алгебра,
автор: niagara72
Предмет: Математика,
автор: lutsinskajajaja