Предмет: Химия,
автор: dinispatsyc
Задача с химии срочно ПЖ хотябы одну
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
W(ca(hco3)2) практический =49.38%
Объяснение:
Wпракт-?
V=11.2л m=80 г
Ca(oh)2+ co2= ca(hco3)2
Vm=22.4л/мольМ=162г/моль
n(co2)=v/vm=11.2/22.4=0.5моль
n(ca(hco3)2)=n(co2)=0.5моль
mтеоретическая(ca(hco3)2)=M×n=
162×0.5=81г
W=40×100/81=49.38% практический выход соли
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: deniskatopj
Предмет: Алгебра,
автор: dfgddffxx
Предмет: Математика,
автор: idh567jgx785
Предмет: Литература,
автор: Андрей20000000000
Предмет: История,
автор: КирюхаФрай