Предмет: Физика,
автор: ForumSet
Здравствуйте
Помогите сделать задание по физике Лифт поднимается с ускорением 1.5 м/с²
Найти свой вес когда он опускается и поднимается
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
Допустим мой вес 50 кг. Тогда при подъеме и одновременном разгоне P=Fт+ma=mg+ma=m(g+a)=50*(10+1,5)=575 H
При спуске и одновременном разгоне P=Fт-ma=mg-ma=m(g-a)=50*(10-1,5)=425 H
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: chmusichenco
Предмет: Математика,
автор: miroslavneizvestno
Предмет: Немецкий язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним