Предмет: Химия, автор: pochemunickusezanyat

Какой объём и количество молекул будут иметь 180 грамм азота при нормальных условиях

Ответы

Автор ответа: Alexei78
5

Ответ:

дано

m(N2) = 180 g

---------------------

V(N2)-?

n(N2)-?

M(N2) = 28 g/mol

n(N2) = m/M = 180 / 28  = 6.43 mol

V(N2) = n*Vm = 6.43 * 22.4 = 144.032 L

ответ 6.43 моль, 144.032 л

Объяснение:

Похожие вопросы