Предмет: Химия,
автор: maxihit
Для получения 70 г. железа из оксида железа (|||) потребуется водород объемом __________? Л.
Кто может помочь побольше? Скайп свой напишите!!
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3 + 3H2= 2Fe + 3H2O
n(Fe)= 70/56= 1.25
n(H2)= (1.25*3)/2= 1.87
V= 22.4*1.87= 42
n(Fe)= 70/56= 1.25
n(H2)= (1.25*3)/2= 1.87
V= 22.4*1.87= 42
Автор ответа:
0
пропорции объясняют в 7 классе-
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Lolbul
Предмет: Обществознание,
автор: kirill170140
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Ayazhan8778
Предмет: Алгебра,
автор: KSU230696
Предмет: Математика,
автор: Мишаня2000