Предмет: Химия,
автор: GucciLook
Сколько молекул находится в 5,6л азота.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
В 5,6 л азота содержится 1,5 * 10²³ молекул.
Объяснение:
По закону Авогадро 1 моль любого вещества содержит 6*10²³ молекул, 1 моль любого газа занимает объем = 22,4 л.
Найдем количество моль азота в заданном объеме:
n(N₂) = V / Vₐ = 5,6 л / 22,4 л/моль = 0,25 моль.
Найдем количество молекул азота:
N = n*Nₐ = 0,25 * 6 * 10²³ = 1,5 * 10²³ молекул.
GucciLook:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: vladyslavhubins0kyj2
Предмет: Українська мова,
автор: dojcudavid043
Предмет: История,
автор: HentaiJop
Предмет: Геометрия,
автор: sveta19810109an
Предмет: Литература,
автор: Котенок305