Предмет: Химия, автор: Galkovskaya

Какой объем кислорода потребуется для сжигания 0,4 моль магния в соответствии со схемой реакции Mg+O2=MgO ? ( с решением)​


kikitaki7: BTS

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

  0,4 моль       Х л

  2Mg      +       O2      =       2MgO

n=2 моль          n=1 моль

                        Vm=22,4 л/моль

                        V = 22,4 л

0,4 моль  Mg   -   Х л  О2

2 моль     Mg   -   22,4 л О2

V(O2) = 0,4 * 22,4 / 2 = 4,48 л

Похожие вопросы