Предмет: Физика, автор: snormp1

Пожалуйста быстрее
Физика

Приложения:

Ответы

Автор ответа: brysenmax
0

Ответ:

1)Дано:

Fтяж = 150 Н;

p = 1000 кг / м3

g = 9,8 м/с2(10м/с2)

Для начала, найдем массу воды:

Fтяж = m*g

m = Fтяж / g

m=150 Н /10 м/с2 = 15 кг.

Теперь мы можем определить объем по формуле плотности:

m=p*V; V=m/p;

V= 15 кг / 1000 кг / м3 = 0,015 кг / м3

Ответ: в сосуде находится V - 0,015 кг / м3

V – ?

2)Дано: k - 100 H/м ,Fупр - 20 Н  

Найти: △ L  

Решение:  

Fупр = k*△ L  

△ L = Fупр/k  

△ L = 20 H / 100Н/м = 0,2 м  

Ответ : 0,2 м

3)F=mg=> m=F/g

т.к. по Дано F=120H , а g=10,то и получается,что

m=120/10=12кг

4) не шарю

Объяснение:

Запишешь всё красиво

Похожие вопросы