Предмет: Химия,
автор: katygyr
Химия. Вычислите объем сернистого газа ,полученного при сжигании в избытке кислорода 12г технической серы,содержащей 10% по массе не горючих примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
12 90% x
s+ o2 = so2
32 22.4
m=12/100*90=10.8
n=0.3375
x=22.4*0.3375=7.56
s+ o2 = so2
32 22.4
m=12/100*90=10.8
n=0.3375
x=22.4*0.3375=7.56
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: otvet50
Предмет: Другие предметы,
автор: dania7682
Предмет: Математика,
автор: olzabajaazan660
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: xumu99