Предмет: Физика,
автор: maksimgribanov2004
Из пистолета был произведен выстрел. Определите с какой скоростью полетела пуля массой 20 г, если пистолет массой 1,2 кг отлетел со скоростью 3м\с.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:
m1 = 1,2 кг
V1 = 3м/с
m2 = 20г
V2 = ?
СИ:
m2 = 0,00002кг
Решение:
V1•m1 = V2 •m2
V2 = 180000м/с
Ответ: V пули = 180000м/с
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: nizz1234567890
Предмет: Математика,
автор: arturkrisuk
Предмет: Биология,
автор: angelina9754
Предмет: Математика,
автор: Селин2006
Предмет: Математика,
автор: Аноним