Предмет: Химия, автор: jdjxjcj

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ! СРОЧНО​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: MoRMa1oS
0

Ответ:

1) 10 моль 2) 180 грамм

Объяснение:

1) n=m/M

m=1кг=1000г

M(CaCO3)=40+12+16×3=100

n=1000/100 = 10 моль

2) m=Mn

M(SiO2)=28+16×2=60 г/моль

n=3 mоль

m=3 моль ×60г/моль = 180 грам

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rnini9696