Предмет: Физика, автор: NelliVol26

Радиосигнал с посланием о земной цивилизации послан в сторону Проксима Центавра b (экзопланета, вращающаяся вокруг красного карлика Проксима Центавра, ближайшей к Солнцу звезды). Через какой минимальный промежуток времени с момента послания следует ожидать ответ? Ответ выразить в
годах, округлив до десятых. Расстояние от Земли до планеты составляет S=4,24 св. года. Скорость распространения электромагнитной волны составляет v=3*10^8 м/с

Ответы

Автор ответа: romanforever14
2

Общее расстояние составляет 4.24*2=8.48 св лет

Ответ: 8.5 г

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: онпопе454
Предмет: Математика, автор: аьааивькьктеье