Предмет: Физика,
автор: gudilenkovapolina
На концах рычага действуют силы 400 Ни 80 Н. Длина рычага 60
см. Определите расстояние от точки опоры до большей силы, если
рычаг находится в равновесии. ОБЯЗАТЕЛЬНО С ФОРМУЛОЙ
1) 50 см
2) 40 см
3) 20 см
4) 10 см
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
10 см
Объяснение:
F1/F2=L2/L1
400/80=60-х/х
х=10см
Автор ответа:
0
Ответ: 10 см до большей силы
=================================================
F1=400H
F2=80H
чем меньше плечо, тем больше сила
L2-?
F1L1=F2L2
Составляем уравнение
80x=400(60-L2)
480L2=24000
L2=50
L1=L-L2->60-50=10см
==================================================
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: АнгелинаБерник
Предмет: Русский язык,
автор: neko4yxa
Предмет: Русский язык,
автор: VOLOKITINA74
Предмет: Алгебра,
автор: azariembaazariemba
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним