Предмет: Физика, автор: паполюр

С каким ускорением будут двигаться два алюминиевых грузика одинаковой массы, если один из них опустить в посуду с водой? Опорой воды пренебрегать.

Ответы

Автор ответа: appolinа
0

Ответ:

Объяснение

a2=Fтяж.гири-Fархимеда/mгири=(mg-p воды*g*Vгири)/mгири=(p алюминия*g*V гири-p воды*g*Vгири)/p алюминия*V алюминия=V гири*g(p алюм-p воды)/p алюм*V гири

V гири сокращается

p алюм= 2700

p воды= 1000

g*(2700-1000)/2700=1700*g/2700=17000/2700=6.3м/с^2

Похожие вопросы