Предмет: Физика,
автор: qido
Кусочек сахара имеет размеры: a= 1см, b=2,5 см, с=0,8см. Его масса равна 0.32г. Определите плотность сахара.
помогите пажэ
Ответы
Автор ответа:
1
а = 1 см = 0,01 м.
b = 2,5 см = 0,025 м.
с = 0,8 см = 0,008 м.
m = 3,2 г = 0,0032 кг.
ρ - ?
Плотностью вещества ρ называется отношение массы m к объёму вещества V: ρ = m/V.
Кусочек сахара имеет форму прямоугольного параллелепипеда с рёбрами а, b, с. Объем кусочка сахара найдём по формуле: V = а *b *с.
Плотность сахара найдём по формуле: ρ = m/а *b *с.
ρ = 0,0032 кг/ 0,01 м *0,025 м *0,008 м = 1600 кг/м^3.
Ответ: плотность сахара составляет ρ = 1600 кг/м^3.
b = 2,5 см = 0,025 м.
с = 0,8 см = 0,008 м.
m = 3,2 г = 0,0032 кг.
ρ - ?
Плотностью вещества ρ называется отношение массы m к объёму вещества V: ρ = m/V.
Кусочек сахара имеет форму прямоугольного параллелепипеда с рёбрами а, b, с. Объем кусочка сахара найдём по формуле: V = а *b *с.
Плотность сахара найдём по формуле: ρ = m/а *b *с.
ρ = 0,0032 кг/ 0,01 м *0,025 м *0,008 м = 1600 кг/м^3.
Ответ: плотность сахара составляет ρ = 1600 кг/м^3.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: katashakexander10
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: varvaraandriei