Предмет: Физика,
автор: varvaraandriei
Какую работу совершил за 1 час насос, поднимающий 10 кг воды на высоту 5 м за 5 с?
Ответы
Автор ответа:
0
A=F*h=mgh = 10*10*5=500 Дж
N=A/t
N=500 Дж/5с = 100 Вт
A=N*t = 100*3600= 360000 Дж=360 КДж
Ответ:360кДж
N=A/t
N=500 Дж/5с = 100 Вт
A=N*t = 100*3600= 360000 Дж=360 КДж
Ответ:360кДж
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Dara136
Предмет: Алгебра,
автор: kamila04061
Предмет: Биология,
автор: drnadia1602
Предмет: Математика,
автор: zhan01na
Предмет: Физика,
автор: vladakulikova1