Предмет: Физика, автор: dfggc

Сколько теплоты потребуется чтобы расплавить 2 кг свинца взятою при комнатной температурой

Ответы

Автор ответа: DarkenKnight
0

температура плавления свинца 327,5℃

комнатная температура примерно 30℃

Q = Q_1 + Q_2 \\ Q_1 = cm (t - t_0) \\ Q_2 =  \lambda m

Q_1 = (327.5 - 30) \times 127.5 \times 2 = 75862.5

Q_2 = 2.5 \times  {10}^{4}  \times 2 = 50000

Q = 50000 + 75862.5 = 125862.5


Аноним: А можешь мне помочь? Вот ссылка на задание: https://znanija.com/task/33431344
Аноним: а почему ты ушол?
DarkenKnight: я сейчас не могу решить, может где-то через час
Автор ответа: karinasmailok
0

Ответ:

Объяснение:

Q=cm∆t

∆t= tплавленя свинця

c - питома теплоємність

Це формула за якою можна розв'язати задачу. c і tпл- табличні величини. Підстав їх у цю формулу. Зараз не маю таблиці

Похожие вопросы