Предмет: Физика, автор: Anzhelkagrunt

телой массой 5 кг падает с высоты 15 м найдите кинетическую и потенциальную энергию тела на этой высоте и в момент удара о землю

Ответы

Автор ответа: KINGZNANIA
0

Первое нужно найти формулу: потенциальная энергия на высоте 2 метра равна E=mgh=3*10*2=60Дж2 => находим маким энергию E=mgH= 3*10*5=150Дж3.
2. Решаем: По закону сохранения энергии киническая энергия на высоте 2 м будет равна разности энергий 150-60= 90Дж

Похожие вопросы