Предмет: Математика,
автор: sakfamily
На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 р. Сколько заплатили за 10 кг моркови, цена которой на 1 р. больше?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
17,5
Пошаговое объяснение:
12/16=0,75(кг картофеля)
0,75+1=1,75(цена моркови)
1,75*10=17,5₽
Автор ответа:
1
Ответ: 17,5 руб
Пошаговое объяснение:
12÷16=12/16=3/4 р цена картофеля
3/4+1=1целая 3/4 р цена моркови
1целая 3/4 × 10 = 7/4 × 10 = 7/2 × 5 = 17целых 1/2 = 17,5 р стоимость 10 кг моркови
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nikalmazof
Предмет: Алгебра,
автор: SnoW534
Предмет: Геометрия,
автор: aleksandramaks244
Предмет: Математика,
автор: илькин2234
Предмет: Химия,
автор: Lina000007