Предмет: Химия,
автор: Nayras
36,5 г 10%-ного раствора соляной кислоты смешали с избытком раствора нитрата серебра. Определите массу выпавшего осадка.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
14,35 г
Объяснение:
AgNO3+HCl=AgCl↓+HNO3
m(HCl)=36,5*0,1=3,65
n(HCl)=m/M=3,65/36,5=0,1 моль
тогда по уравнению реакции AgCl тоже 0,1 моль
m(AgCl)=n*M=0,1*143,5=14,35 г
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: dp26695
Предмет: Алгебра,
автор: Nikita3242
Предмет: Алгебра,
автор: vikusikos
Предмет: Геометрия,
автор: Света23451
Предмет: История,
автор: vsbotov